2026-yil 22-iyul kuni “UzGasTrade” aksiyadorlik jamiyatida O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev raisligida 2026-yil 21-iyul kuni o‘tkazilgan, hudud va tarmoqlarda iqtisodiy o‘sish sur’atlarini ta’minlash bo‘yicha 2026-yil birinchi yarim yilligi yakunlari tahlili hamda yil yakuniga qadar amalga oshiriladigan ustuvor vazifalarga bag‘ishlangan videoselektor yig‘ilishida belgilangan topshiriq va ustuvor yo‘nalishlar yuzasidan seminar tashkil etildi.
Seminarda Jamiyatning yosh xodimlari faol ishtirok etib, videoselektor yig‘ilishida belgilangan ustuvor vazifalar, ularning mazmun-mohiyati hamda “UzGasTrade” AJ faoliyatidagi ahamiyati yuzasidan fikr almashdilar. Shuningdek, iqtisodiy o‘sish sur’atlarini jadallashtirish, ish samaradorligini oshirish, transformatsiya jarayonlarini izchil davom ettirish hamda belgilangan vazifalarni o‘z vaqtida va sifatli amalga oshirish masalalari muhokama qilindi.
Seminarni tashkil etish hamda taqdimot materiallarini tayyorlash Transformatsiyani amalga oshirish bo‘limining yetakchi mutaxassisi, Jamiyatda yoshlar bilan ishlash bo‘yicha mas’ul A. Qodirov tomonidan amalga oshirildi.

22 июля 2026 года в акционерном обществе «UzGasTrade» состоялся семинар, посвящённый обсуждению поручений и приоритетных направлений, определённых по итогам видеоселекторного совещания под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, состоявшегося 21 июля 2026 года.
В ходе совещания были рассмотрены итоги первого полугодия 2026 года по обеспечению устойчивых темпов экономического роста в регионах и отраслях, а также определены приоритетные задачи, подлежащие реализации до конца текущего года.
В семинаре приняли активное участие молодые сотрудники Общества. Участники обсудили содержание и практическое значение поставленных задач для деятельности АО «UzGasTrade», обменялись мнениями по вопросам ускорения темпов экономического роста, повышения эффективности деятельности, последовательного продолжения процессов трансформации, а также своевременного и качественного исполнения намеченных мероприятий.
Организация семинара и подготовка презентационных материалов были обеспечены ведущим специалистом отдела реализации трансформации, ответственным за работу с молодёжью в Обществе, А.Кадыровым.
Проведённый семинар способствовал более глубокому пониманию молодыми сотрудниками проводимых в стране социально-экономических реформ, их практическому применению в профессиональной деятельности, а также дальнейшему укреплению корпоративной ответственности и вовлечённости в реализацию стратегических задач Общества.